ТРЯМ.ком
Трям-форум дот ком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

egotizm
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арабеска



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: egotizm Ответить с цитатой

lord brighton писал(а):
дело,собственно,вот в чём.как мне кажется,есть два типа эгоизма,которые я бы назвал самодостаточным и экстравертным, соответственно.с первым всё ясно-человеку никто не нужен,разве только для удовлетворения естественных потребностей

Не бывает самодостаточных людей, бывают не полностью реализованные в той или иной сфере своей жизни.
Что касается эгоизма...эгоизмом можно назвать любовь. Конечно. Было бы желаниеSmile) В основе всех чувств лежат инстинкты. Но я бы не была столь прямолинейной и равномерной. Порой для очень сложных, непонятных вещей находится простое, изящное..и неправильное объяснение.
Пример.
Два человека влюблены. Он ходит на цыпочках, когда она спит. Она вскакивает утром и готовит ему завтрак: "Милый, пора вставать"...названивают друг другу по 20 раз на день. Любовь? Вполне. При этом они эгоистично пользуются друг другом- телом, эмоциями, временем....они "потребляют" друг друга.
Брайтон, это-эгоизм? И если да, то кому от этого плохо? Rolling Eyes
_________________
Я рассказываю вам байки.
Верьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2004 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a vot drugoj primer.chel dostaet vsex vokrug,ili p okrajnej mere tex,k komu chustvuet nekuu privyazannost' i zhelanie kak-to soobshatsa.pri etom on kak by xochet 'pomoch',ego namereniya kakby 'blagie'-a rezultat vse bolshe lazhovyj.pomoemu,takomu tipu nado dat' po bashke,chtoby ne vypendrivalsi i zanimalsya iskluchitelno svoimi sobstvennymi delami.tak skazat','pomogal sebe sam',ibo ot ego 'uchastiya' v sudbax drugix squozit luzerstvom i neustroennostyu.sorry7 za translit,v lom perevodit' v kirillitsu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Пычик



Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается эгоизма...эгоизмом можно назвать любовь


Кто о чем, а вшивый о бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арабеска



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухху...один Пычик вечно прав и весь в белом...впрочем, у вас в дурдоме все пациенты такие.... Cool
_________________
Я рассказываю вам байки.
Верьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oVenka



Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 83
Откуда: Petach Tiqwa, Izrael

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не права!! Пычик не в белом!! Хоть и белую рубаху носит Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oVenka



Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 83
Откуда: Petach Tiqwa, Izrael

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ты? устала дискутировать?? Любовь -конечно не эгоизм))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арабеска



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ето..Вер...обычно стараюсь не отягощать мозг собеседника, неспособный к восприятию...
Разошлись мы с ним по разным углам ринга, да оно и к лучшемуSmile
Пычик верно сказал- время нас рассудитSmile))))))
_________________
Я рассказываю вам байки.
Верьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pychik-to v belom,vot toka znaem my,v CHEM on belom Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Пычик



Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые господарыни, уважаемые господа. Я думал, здесь обсуждается не то, в чем конктретно белом моя скромная персона, в данный конкретный момент. А совсем другое обсуждается. Эгоизм к примеру.

Ну, моя белая точка зрения, я думаю, очевидна. Все мы - гнусные эгоисты, просто некоторые пытаются это скрывать, ошибочно считая, что эгоизм их каким-то образом чернит. Нет. НЕТ НЕТ и НЕТ! Лицемерие чернит. Ложь чернит. Но никак не эгоизм - обычное свойство любого организма, пытающегося выжить и при этом вкусно поесть и сладко поспать. Со всеми сопутствующими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aa..nu tak by i govoreal Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> Разное Часовой пояс: EST (U.S./Canada)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group