ТРЯМ.ком
Трям-форум дот ком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двумерность времени...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riptor Crisiss



Зарегистрирован: 01.12.2001
Сообщения: 61
Откуда: Grad of Saint Peter, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Двумерность времени... Ответить с цитатой

Что значит хотелось обсудить.
Предпологаю что время имеет много измерений как наше пространство.
Нопо скольку с нашей точки зрения мы все равно не отличим 2д от 3д.
То будем говорить только о 2д.

Хочется услышать, что думает по этому поводу народ.
Как вы относитесь к возможности того что время имеет несколько измерений? Может быть вы просто допускаете такое. Допускаете и осознаете. А может вы пришелец из других времен и перемещаться по времени так же просто как и по пространству ? : )))

Основу пожалуйста сделайте на то, как вы это понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пычик



Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы, батенька, может быть 2D от 3D не отличаете, а я, к примеру, очень даже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riptor Crisiss



Зарегистрирован: 01.12.2001
Сообщения: 61
Откуда: Grad of Saint Peter, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2004 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Пычик
напишите как вы это отличаете ?... а мы тут обсудим Smile)

2 All создается такое впечатление, что все живут без времени и их эта тема не волнует : ))

Скажу больше.. человеческий мозг может адекватно воспринимать двумерное течение времени... на этом основан наша способность выбирать... выберешь это случится то.. выберешь другое случится другое.. Так же мы можемразмышлять о прошлом и будущем... что тоже есть следствия приспособленности мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya tak sebe ponimau chto esli lenta Mebiusa vozmozhna v prostranstve,to pochemu ona ne mozhet byt' vozmozhna vo vremeni?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya tak sebe ponimau,chto esli lenta Mebiusa vozmozhna v prostranstve,to pochemu zhe ona ne mozhet byt' vozmozhna takzhe i vo vremeni?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Арабеска



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2004 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riptor Crisiss писал(а):

Скажу больше.. человеческий мозг может адекватно воспринимать двумерное течение времени... на этом основан наша способность выбирать... выберешь это случится то.. выберешь другое случится другое.. Так же мы можемразмышлять о прошлом и будущем... что тоже есть следствия приспособленности мозга.


Я вот можно тут немножко встряну со своими силиконовыми мозгами?Smile
Вот по поводу "выберешь это-случиться то, выберешь то-случиться ето". На самом деле в жизни все совсем не так. То есть нет определенных четких алгоритмов поведения, выполняя которые можно, к примеру, добиться успеха или жениться на красавице. Дело в том, что порой два человека, ведя себя совершенно по-разному и по-разному строя свои жизни, в какой-то момент находят себя в одной точке пространства и времени..(фффууух, самой тошно стало от витиеватости изложения...)
К примеру один директор компании родился в деревне и до 12 лет пас свиней, а потом пошел в подмастерье к сапожнику, а потом купил лавку...а другой (тоже владелец компании) окончил гарвард и знает 5 языков + 2 мертвых, и диплом МБА у него в рамочке. Но результат один и тот же.
Ето я к тому что в жизни нет логики. Все зависит от условий, а их миллиарды- как день начнется, не собьет ли по дороге машина, что увидел, что услышал....
Наша способность выбирать-она основана на примерном следовании общеизвестным правилам : "Сынок, будешь хорошо учиться- станешь богатым". А сынок потом прозябает в НИИ или в архивах Ленинки.
Нам не дано предугадать, ага..Smile
______________________________________________
Я на самом деле не совсем по теме...вот так вот поток сознания..вы уж сами разберитесь..что к чему...Smile
_________________
Я рассказываю вам байки.
Верьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riptor Crisiss



Зарегистрирован: 01.12.2001
Сообщения: 61
Откуда: Grad of Saint Peter, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть нет определенных четких алгоритмов поведения, выполняя которые можно, к примеру, добиться успеха или жениться на красавице.
"Сынок, будешь хорошо учиться- станешь богатым". А сынок потом прозябает в НИИ или в архивах Ленинки.
-----------------------------------------------------------------
А ни кто не говорит про какой то глобальный выбор, это уже прямо какая то дальнозоркость Smile))
мы ведь и в пространстве не так далеко видим. До ближайшего забора Smile)... ну ладно максимум на пол километра, неворуженным глазом.

А выбор такой... ты точно знаешь, что если там есть грязная вонючая лужа и если вы хотите быть грязным и вонючим, вам туда Smile)... ну это так, чуть чуть, выбор наш несколько шире.

Да и ведь это только вроде животные не умеют прогнозировать будущее. живут одним днем.
Но если прямая это минимальное что возможно между двумя точками, то этот минимум как мы видим у животных. А если мы выше их, то мы движемся по кривой.... а кривая это уже 2-д.

Ну и еще... вы когданибудь в компьютерные игры играли ? Smile)...
save- load ни чего не говорит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арабеска



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играла я в компьютерные игры.
Ахха.
В Дьябло 2 Лорд Оф Дестракшн.
Йес. Cool
Но женская интуиция подсказывает мне, что в жизни, к сожалению, сейв-лоад сделать нельзя...В жизни порой очень не хватает бутылочек с маной....мне бы сейчас парочка точно не помешалаSmile
_________________
Я рассказываю вам байки.
Верьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riptor Crisiss



Зарегистрирован: 01.12.2001
Сообщения: 61
Откуда: Grad of Saint Peter, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как персонажу компьютерной игры отличить, где его загрузили?
тоесть это для него незаметный процесс... хоть 500 раз в секунду..

вот может и мы так же не знаем где кто кого загрузил... Smile)

а вообще есть парочка фильмов на эту тему.. день сурка чтоли ..
и еще какая то серия секретных материалов.. там где каждый день был один и тот же день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riptor Crisiss



Зарегистрирован: 01.12.2001
Сообщения: 61
Откуда: Grad of Saint Peter, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете что ощущают симсы когда их загружают ? Smile))

большой взрыв !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> Разное Часовой пояс: EST (U.S./Canada)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group