ТРЯМ.ком
Трям-форум дот ком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Было как то..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дятел



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Было как то.. Ответить с цитатой

Не помню, где и когда я прочитал эту легенду, м.б. у того же Флавия ? (Или в "Войне", или в "Древностях"). Если кто встречал - подскажите.
Во время одной из войн между наследниками А.Македонского (сирийцы против египтян), в египетском войске сражался отряд еврейских лучников. Перед выступлением в поход грекоегиптяне решили устроить - по традициям того времени - гадание, "астрологический прогноз". Ниспошлют ли небеса удачу или нет? Гадали по полету птиц. Куда птицы летят, под каким углом и т.п.
Евреи подошли поближе посмотреть - а чо это вы тут делаете ? Им объяснили. Тогда командир лучников прицелился и посшибал несколько птиц.

- Вот видите, эти глупые птицы не смогли предсказать даже собственную смерть. А вы хотите, чтобы они предсказали исход войны. Хватит фигней заниматься, шагом марш!

Далее легенда гласит, что их армия первой прибыла на поле битвы, заняла более удобную позицию и в результате выиграла сражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.ty chitaesh Flaviya Shocked xarosh 3.14zdet' Smile
2.a chevo,sobstvenno,ty hotel vobshe etoj istoriej skazat'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Дятел



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю всё что мне интересно .. и вообще в отличии от некоторых я прошёл четыри года Ешивы, и год в Израиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну окей,окей,не надо только стулья ломать. Smile это хорошо,что сегодняшняя молодёжь столь разностороння:и рэп поют,и Флавия читает Smile ..если бы ещё было хоть чуточку понятнее,для чего всё-таки ты эту историю рассказал.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Пычик



Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, эта история должна нам рассказать о том, что пока русский спит, ервей действует по принципу "бороться и искать, найти и перепрятать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> Разное Часовой пояс: EST (U.S./Canada)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group